Свидетельство о гос. регистрации (СГР)


Notice: Undefined offset: 1 in /home/r/rostandaru/rostandart.ru/public_html/libraries/quix/app/drivers/joomla/partials/quix-render-item.php on line 10

Соответствие продукции санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям

Решением Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 были утверждены Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции, действующие на территории всех стран-членов Таможенного союза. Подтверждение соответствия продукции данным требованиям подтверждается Свидетельством о государственной регистрации, выдаваемым на основании результатов испытаний и экспертного заключения.  Действие документа бессрочно на всей территории Таможенного союза.

Ранее аналогичный документ называли гигиенический или санитарный сертификат, СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое заключение).

Государственная регистрация является обязательным условием для таможенного оформления и выпуска  в обращение на территории Таможенного союза продукции, входящей в Единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза.

В Российской Федерации государственная регистрация продукции, веществ, материалов, препаратов осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Перечень товаров, подлежащих государственной регистрации

  • Минеральная вода (природная столовая, лечебно-столовая, лечебная), бутилированная питьевая вода, расфасованная в емкости (в том числе для использования в детском питании), тонизирующие напитки, алкогольная продукция, включая слабоалкогольную продукцию, пиво.
  • Специализированные пищевые продукты, в том числе продукты детского питания, продукты для беременных и кормящих женщин, продукты диетического (лечебного и профилактического) питания, продукты для питания спортсменов (далее – специализированные пищевые продукты); биологически активные добавки к пище, сырье для производства биологически активных добавок к пище, органические продукты.
  • Пищевые продукты, полученные с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов, в том числе генетически модифицированные микроорганизмы.
  • Пищевые добавки, комплексные пищевые добавки, ароматизаторы, растительные экстракты в качестве вкусоароматических веществ и сырьевых компонентов, стартовые культуры микроорганизмов и бактериальные закваски, технологические вспомогательные средства, в том числе ферментные препараты.
  • Косметическая продукция; средства и изделия гигиены полости рта.
  • Дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства (для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах (кроме применяемых в ветеринарии)).
  • Товары бытовой химии.
  • Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.
  • Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
  • Предметы личной гигиены для детей и взрослых; предметы детского обихода до трех лет: посуда и изделия, используемые для питания детей, предметы по гигиеническому уходу за ребенком; одежда для детей (первый слой).
  • Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования).

С чего начать оформление СГР (свидетельства о государственной регистрации)?

Для прохождения процедуры государственной регистрации продукции и получения свидетельства о государственной регистрации (СГР) необходимо обладать определенными знаниями законодательства в сфере технического регулирования и затратить определенное время на подготовку пакета документов, проведения испытаний продукции и подачу документов в территориальный орган Роспотребнадзора (или в аналогичный орган в других странах - членах Таможенного союза).

Мы имеем многолетний опыт по оформлению документов, подтверждающих соответствие продукции санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям!


Большую часть работы мы берем на себя, от вас на начальном этапе нужна только информация:

  • наименование продукции (модели, типы и т.д.)
  • состав
  • область применения
  • производитель (страна)
  • фото, изображение
  • код ТН ВЭД

 

Желательно прислать ТУ (для российского  изготовителя), другую техническую документацию, руководство по эксплуатации.

 

Мы предложим оптимальные условия по оформлению документов

Возьмем на себя организацию и сопровождение, всю рутинную работу

Гарантируем соблюдение законодательства, легитимность оформленных документов


Для получения консультации

отправьте запрос, специалист свяжется с Вами
в ближайшее время

Телефон
+7 (495) 734-99-56

+
Добавить файл(ы)

Маркировка продукции

Продукция, прошедшая процедуру подтверждения соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза маркируется ЕДИНЫМ ЗНАКОМ ОБРАЩЕНИЯ на рынке государств-членов Таможенного союза. Положение о едином знаке обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 15.07.2011г. № 711).

Изображение единого знака  обращения продукции на рынке Евразийского экономического союза  представляет собой сочетание трех стилизованных букв "Е", "А" и "С", графически исполненных с применением прямых углов, имеет одинаковые высоту и ширину, составляет точные пропорции квадрата на светлом или на контрастном фоне.

Единый знак обращения наносится на каждую единицу продукции, упаковку или сопроводительную документацию.

Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза

mobimenu

МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ!

Ваша заявка принята!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!